Home

Art Deco Anhänger

Bekijk nu ons uitgebreide assortiment Artdeco. Voor 23:59 besteld, is morgen thuis! Wehkamp hét online warenhuis voor gezinnen. Meer dan 400.000 producten en vele topmerken Art Deco Anhänger aus 835 Silber - aquamarinblauer Stein. EUR 24,90. EUR 3,50 Versand. Goldfarbener Anhänger mit Amethyst? Jugendstil Art Deco. EUR 5,00 Art Deco 830 Silber Emaille & markasiten Ketten Anhänger um 1930 Lavalier collie. EUR 74,00. EUR 4,90 Versand. oder Preisvorschlag. Lieferung an Abholstation. antiker großer Anhänger an Kette Silber 830 mit echtem Citrin. Art Deco um 1930 Großer antik Jugendstil Anhänger Silber 800 Art Deco Mucha Zum Verkauf steht ein antiker Anhänger mit Jugendstilmotiv welcher aus 800er Silber gefertigt und.. Art Deco Antik großer Anhänger blauer Stein Silber 935 Ln Laurin Wunderschöner antiker Anhänger aus der Art Deco Epoche Ende der 1930er Jahre entstanden Sehr..

Artdeco online shop - Jij bepaalt hoe je betaal

feiner Art Deco Anhänger echter Rheinkiesel 830er Silber Trachtenschmuck Dirndl. EUR 49,00 + EUR 4,99 Versand. ART DECO SILBER KETTE Anhänger blauer Stein ART DECO NECKLACE um 1930. EUR 74,80. EUR 88,00 voriger Preis EUR 88,00. Kostenloser Versand. traumhafter großer Art Deco Malachit Anhänger / Brosche 925er Sterling Silber . EUR 139,00 + EUR 4,99 Versand. Butterscotch Naturbernstein. Top-Angebote für Art Deco Anhänger online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Antiker Art Deco Anhänger Tropfen aus 835er Silber mit gelbem Stein und Kette, Jugendstil, 20er, 30er, Vintage, Nostalgie, Romantik, Flapper NympheaDesign. Aus dem Shop NympheaDesign. 5 von 5 Sternen (170) 170 Bewertungen. 59,90 €. Art Deco 835er Silber Ring Citrin 20er Jahre silver ring gold topaz . CHF 93,87. CHF 19,88 Versand. Rose- Anhänger, Broschen, Kette Beinarbeit Handarbeit Vintage Schmuck 1900. CHF 496,98. CHF 19,88 Versand. oder Preisvorschlag. Bernstein Brosche vergoldet Amber brooch gilt 30er J. Blätter leaves . CHF 99,40. CHF 19,88 Versand. oder Preisvorschlag. Art.

Filigraner Silber Anhänger Koralle Art Deco 1920/1930 Vintage ein wunderschöner Anhänger aus 835er Silber sehr filigran gearbeitet mit einer Perle aus Koralle.. eBay Kleinanzeigen: Anhänger Art Deco, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal rarer 935 sterling silber art dÉco anhÄnger um 1920 verso punziert anhÄnger grÖsse : 34 x 17 mm herkunft : germany guter alters zustand . angebot im fund zustand ! bilder sind, was den Äusseren zustand betrifft, bestandteil der beschreibung !-----der artikel unterliegt nach § 25 a ustg der differenzbesteuerung, somit kann keine rechnung mit ausgewiesener mehrwertsteuer erstellt werden.

Art Deco Anhänger günstig kaufen eBa

Trotz der vollkommenen Symmetrie und der geometrischen Gestaltung des Anhängers Art Déco Wempe | ASHOKA®, schmiegt sich das Schmuckstück dank beweglich montierter Elemente perfekt an. 18k Weißgold lässt die sechs Diamanten im ASHOKA®-Schliff und den einen Diamant im Baguette-Schliff kühn aufblitzen, die 42 cm lange diamantierte Ankerkette sorgt für zusätzliche Lichtreflexe Großes Art déco Anhänger Monogramm GW Medaillon aus Silber 800 mit Foto, um 1940. 139,00 € Kostenloser Versand. In den Warenkorb; Birmingham um 1930 - 1940, antike Art déco Bernhard Instone Silber und Emaille Kranz Brosche. 75,00 € Kostenloser Versand. In den Warenkorb; Feiner antiker Ring aus vergoldetem Silber 835 mit Türkis-grünem Verneuil Spinell, um 1940. 75,00 € Kostenloser.

Art-Deco-Kreuz-Anhänger Platin-Set mit fabelhaften Ruby, Diamond & Seed Pearl ins Zentrum. Ca. 1920 erjahre mit so schönen feinen Details Anhänger Makeup & Gesichtsmalerei Alles in Schmuck & Beauty Art-Deco-Mosaik-Marmor iPad magische Tastatur Fall Mosaik Marmor Art Deco Marmor Marmor beste Geschenk Mosaik Ipad pro 11 Art Deco iPad Air 4 Stickerty 4.5 von 5 Sternen (360) ab 17,39. Direkter Link zum...,Antiker Art déco Anhänger aus Silber 830 & blauer Schmuckstein in Hannover - Südstadt-Bul

Art Deco Anhänger in Antike Art Déco Schmuck günstig

  1. Beschreibung Wundervoller antiker Anhänger aus 585er 14K Gold und 6.03 CT natürlichem Aquamarin, Art déco um 1930. Ein feiner antiker Anhänger aus der Epoche des Art déco, entstanden in der Zeit um 1930 und hergestellt aus Golb, mit einem Feingehalt von 585er = 14 Karat (Gelbgold), signiert an der Rückseite der Kettenschlaufe auch dementsprechend mit 585 und mit Säure zusätzlich.
  2. Das auffällige und elegante Design dieser Perlenkette spiegelt die illustren Moden des Jazz-Zeitalters und des Art-Deco-Stils wider. Diese auffällige Halskette ist wunderschön mit exquisiten Verzierungen gefertigt und zeigt handgefertigte Murano-Glasperlen mit komplizierten Blattgold-Einschlüssen, die auf Beispielen der Kunst des Glasbläsers aus den 1920er Jahren basieren
  3. wertvolle Art Deco Brosche Anhänger 4,00ct Altschliff Diamanten Gold. Wir bieten ihnen hier eine extravagante, sehr wertvolle Diamant Brosche an, besetzt mit seltenen Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, gearbeitet aus feinstem 585er Weißgold
  4. Art Deco Anhänger. 585/14K Weißgold. 5 Diamanten Altschliff ca. 0,06 ct. Gesamtgewicht 1,40 g. Die gezeigte Kette gehört leider nicht zum Angebot! Die Bilder zeigen den Artikel nicht in Originalgröße. Lieber Kunde, da auch wir nur Menschen sind, kann es uns gelegentlich passieren, dass uns ein Fehler unterläuft
  5. Edel und glamourös: der Anhänger von ART DECO DIAMONDS begeistert mit nicht weniger als 95 Diamanten, die einen ganz besonderen Glamour ausstrahlen. Gefasst in klassischem Silber ist der Anhänger ein besonders schönes Accessoire - für den Alltag und auch für die Gala

Das Art Deco-Design des Anhängers ist sehr schön und er wurde hervorragend verarbeitet. Der Anhänger funkelt ganz fantastisch und hat genau die richtige Größe. Auch die Kette, mit der Möglichkeit verschiedene Tragelängen einstellen zu können, passt sehr gut dazu 1,19 cttw Art-Deco-Anhänger Halskette Braut Halskette Vintage elegante Halskette klassisches Design [BP8508] 87,45 € Wird geladen Verfügbar. Inkl. USt. (wo zutreffend), plus Versand. In den Warenkorb Moment mal! Du kannst doch nicht deinen eigenen Artikel kaufen. Details Handgemachter Artikel. Materialien: Marquise cut diamond simulants, Brilliant cut diamond simulants, 925 sterling silver.

Art Deco Kalender zum kleinen Preis hier bestellen. Große Auswahl an Art Deco Kalender Art déco-Anhänger Modischer Mix . Eine für seine Entstehungszeit zwischen 1910 und 1927 typische Mischung von Modeschmuck mit echtem Schmuck zeigt dieser trapezförmige Art déco-Anhänger aus. Anhänger mit Band Größe: Ø 40mm Farbe: aquamarin Lieferung: in Einzelteilen zur Selbstmontage in Einzelteilen inkl. Anleitung für eine einfache Selbstmontage. Bitte beachten Sie, dass die Hülle ungefaltet geliefert wird. Siegel: Das Motiv kann nicht geändert werden Stückpreis: 1,20 € pro Stück inkl. MwSt., zzgl. Versan Art Déco Anhänger. ca. 0,12 ct W/SI, 3 Diamantrosen, an Ankerkette 44 cm, GG 14K, um 1920. Kategorie: Schmuck - Klassisch. Verkaufspreis. 420 EUR Differenzbesteuerung Zuzüglich Verpackung und Versand. Momentan nicht verfügbar. Versandkonditionen Versandkosten werden bei der Bestellung ausgewiesen. Art Deco Anhänger aus 585/000 Gelbgold mit sehr schönem Citrin A3103. 350,00 EUR. Antikes englisches Jugendstil Medaillon 9ct Gelbgold mit Rubin Perlen A3102. 400,00 EUR. Edler Tansanit Anhänger aus 750/000 Gelbgold mit 0,16ct Brillanten A3058. 440,00 EUR. Antiker grosser Art Deco Anhänger aus 9ct Gelbgold mit Peridot und Perle A3237 . 490,00 EUR. Antiker Kreuz Anhänger um 1880 aus Silber.

28.01.2020 - Antiker Anhänger aus 100% echter Bernstein teils Butterscotch in organischer Form mit Fassung aus Silber 835, Art déco um 1930 Ein großer historischer und besetzt mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 2,3 ct, verschiedene Qualitäten, WG 14K, Schauseite Platin, Anhänger L: ca. 6,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 3 Diamanten bestoßen, österreichische Garantiepunze, tschechische Import- und Edlemetallpunzen, Meistermarke ST, inkl. Broschierung zum Tragen als Brosche. | Art Deco pendant with silk band, set with numerous diamonds of various. Diese schöne Kette mit Anhänger habe ich in der Sendung vom 02. November 2020 gekauft. Das attraktive Schmuckstück aus dem Art Déco stammt aus den 1910er bis 1920er Jahren und entstammt der Manufaktur Wilhelm Müller aus Berlin, es ist mit MW gepunzt. Die Kette besteht aus Platin, der Anhänger ist in 585er Gold gearbeitet. Der Anhänger wird durch eine blütenförmige Aufhängung mit der. Zu kaufen gibt es im Online-Shop Goldschmuck und Silberschmuck des Art Déco. Antiker Schmuck der 20er, 30er und 40er Jahre aus Gold und Silber, wie z. B. Ringe, Anhänger, Armbänder, Colliers oder Broschen. Schnelle Lieferung frei Haus

Die Art-Deco-Murano-Glashalskette ist in opulenten Tönen gehalten und kombiniert aufwendige Kristallperlen mit kleinen goldfarbenen Abstandshaltern und Beschlägen Gemshine - Damen - Halskette - Anhänger - 925 Silber - ART DECO - Blume - 925 Silber -- DRUZY - Rose Quarz - 45 cm 69,00 € * Gemshine : 2,99 € Pippa&Jean Halskette Messing verziert mit Kristallen von Swarovski® 116,95 € * Gemshine Halskette Choker Art-Deco in Silber oder vergoldet - Made in Spain 59,00 € * Gemshine : 2,99 € Silberner Art Deco Gemshine Art Deco Schmuck aus. Antikschmuck im Stil Biedermeier, Jugendstil & Art Déco perfekt mit Liebe aufgearbeitet kostenloser Versand Schmuck erstrahlt in neuem Glan

Art Deco Anhänger eBay Kleinanzeige

Anhänger Armbänder & Armreife Broschen & Nadeln Oder stöbern Sie durch zeitlose Entwürfe wie unsere weiß leuchtenden Entwürfe des Art Déco und der Belle Époque. Zu unseren antiken Armbändern und Armreifen Hofer Antikschmuck - Über uns. Hofer Antikschmuck ist aus der Freude an schönen Dingen entstanden. Angefangen hat alles mit meiner Oma, die eine Dame war, die sich gern. Art Deco Anhänger (Platin 950) mit 2.50 ct Brillanten. Artikel-Nr.: 260514 4.450,00 € * Auf Lager Art Deco Armband (Platin 950) mit 3.5 ct Brillanten. Artikel-Nr.: 2704122 6.500,00 € * Auf Lager Art Deco Armband (585er Gold) mit Brillanten und Saphiren. Artikel-Nr.: 2210123 1.100,00 € * Auf Lager Antike Brosche (14 Karat) mit 3.5 ct Brillanten. Artikel-Nr.: 0412092 3.200,00 € * Auf. Collier mit Diamant Anhänger aus 14Kt Gold mit Perle Art Deco Klassischer Art Deco Kettenanhänger mit Diamantenbesatz aus zwei Altschliff Diamanten und einer runden Perle möchte gern wieder getragen werden. Das dazu passende zarte Goldkettchen besteht ebenfalls aus 585 Gold. Sowohl der Kettenanhänger als auch Collier sind gestempelt Art Deco Pendant / Art Deco Anhänger Published 28/12/2016 | By admin In 2016, the topic of the International Bead Award put on by a German beading magazine (Perlen Poesie) was Art Deco. This inspired me in spring to start working on several Art Deco-ish pendants, the first of which I finished today

alter Art Deco Anhänger - 935er Silber - Onyx und kleine Diamantrose Ein schöner um 1930-40 entstandener Art Deco Anhänger aus Silber gefertigt und mit einem Onyx, sowie einer kleinen Diamantrose besetzt. Der Anhänger ist fein verarbeitet und mit Millgriffmustern verziert. 935er Silber (gestempelt, 3 vom Stempel etwas schwach, wurde zusätzlich geprüft) Maße (mit Öse): ca. 4,4 x 2 x 0. Details zu Art Deco Silber Anhänger mit Blauem Stein - 20.9.20. 1 Beobachter in den letzten 24 Stunden. Art Deco Silber Anhänger mit Blauem Stein - 20.9.20. Informationen zum Artikel. Artikelzustand:--Keine Angabe. Angebot endet in: 09 T. 04 Std. 34 Min. Preis: Rabattierter Preis EUR 35,10. Originalpreis EUR 39,00 . Was bedeutet dieser Preis? Bisheriger Verkaufspreis (Angabe des Verkäufers. Emile Lettré Schmuck Art Deco Anhänger Gelbgold mit Mondsteinen, Art Deco Schmuck Anhänger mit vier runden Mondsteinen, Entwurf und Ausführung: Émile Lettré, Berlin ca. 1920-30, 585er Gelbgold und Mondsteine, typische Formensprache mit floral stilisierten Elementen neben runden Formen

Anhänger Art Deco eBay Kleinanzeige

  1. imalistischen und klaren Linien des Anhängers Art Déco Wempe | ASHOKA® wider. An einer 42 cm langen diamantierten Kette aus 18k Weißgold setzen die zwei Diamanten im ASHOKA®-Schliff und ein weiterer Diamant im Baguette-Schliff von insgesamt 1,09 ct ein dezentes Highlight, ohne dabei zu sehr aufzutragen. Das im.
  2. Silberner Anhänger mit Kreuz-Motiv Einzigartige Schönheit: Der ART DECO DIAMONDS Anhänger aus Silber strahlt dank 27 wunderbaren Diamanten auf deinem Dekolleté
  3. Es gibt daher wohl, neben der Brosche vielleicht, keine Art Schmuckstück, dass die geometrische Expressivität des Art Déco so gut ausdrückt wie der Anhänger. Meist sind sie gelängt, symmetrisch und von einer kühlen, diamantbesetzten Eleganz. Geometrische Grundformen, Zickzacklinien, abgetreppte Entwürfe, doch auch Chinesische und Indische Einflüsse zeichnen die besten dieser Arbeiten.
  4. Mit der Entwicklung der Fotographie entstand eine ganz neue Möglichkeit auch in der Schmuckwelt. Erstmals war es Vielen möglich, geliebte Personen
Art Deco! Anhänger mit Kette Silber 835 synthetische

Deko-Anhänger - Setzen Sie Statements! wall-art

  1. Silberner Herz-Anhänger Romantischer Blickfang: Der ART DECO DIAMONDS Anhänger mit süßem Herz-Motiv
  2. ART DECO DIAMONDS Anhänger mit Kette 48 Diamanten zus. ca. 0,25ct Silber 925 - jetzt online bestellen bei QVC & von ausgezeichnetem Service profitieren
  3. art decor - Ihr Fachhändler für Deko, ausgefallene Geschenkideen, Weihnachten und Geburtstag. Stöbern Sie in unserem umfangreichen Sortiment! Suche. Ratgeber. Mein Konto. 0. Meine Wunschzettel. 0. Mein Warenkorb . Bestell-Hotline: 036 605 - 219 991 . Montag - Freitag von 08 - 17 Uhr (Ortstarif der deutschen Telekom) NEU. Balkon + Garten; Wohnen + Einrichten; Dekorieren + Gestalten.
  4. antiker Anhänger Art Deco Faux Turmalin - schöner antiker Kettenanhänger, zeitecht aus dem Art Deco mit braunem Glas-Stein, der einen braunen Turmalin simuliert. Silberstempel habe ich keinen gefunden, weswegen ich nicht sagen kann, ob er massiv Silber oder versilbert ist. Von der Machart erinnert der Anhänger an das Schmuckprogramm von Carl Maurer & Sohn aus den 1940er Jahren

Art Deco Diamant in Antike Anhänger günstig kaufen eBa

Art Déco Wempe|ASHOKA® Inspiriert von der kühnen Eleganz des Art Déco: Schmuckstücke, die mit klaren Formen und brillantem Glanz begeistern Art Deco um 1920! Edler Altschliff Diamant Anhänger Weißgold 585 mit Platin Kette jetzt günstig kaufen bei halsbandaffaire.de (Art.-Nr.: 20197503) ✠nur 799 € ✠Top Angebote ✠Jetzt von Diamanten kaufe

Bernstein Anhänger Kamee Cameo Art Deco Gintaro Gallery

Art déco Schmuck kaufen Antique Jewellery Berli

  1. Art Déco leitet sich aus dem Französischen von arts Décoratifs (dekorative Künste) ab. Diese Namensgebung geschah in Anlehnung an eine Pariser Ausstellung aus dem Jahr 1925, die den Namen Exposition internationale des art Décoratifs et industriels modernes trug. Dort wurden sehr viele Kunstwerke im Design des Art Déco gezeigt
  2. Eleganter Schmuck Anhänger Art Deco Messing Vintage - * schöner Art Deco-Anhänger in Messing * Länge ca. 9c
  3. 21.04.2020 - Antike Anhänger, Brosche aus Silber 800 mit Muschel Gemme und Markasiten, Art déco um 1930 Eine nach rechts blickende Grazie aus geschnitzter Muschel und i
  4. Großer Art Deco Anhänger W+N aus Silber 835 und türkisblauem Stein, um 1930. Großer antiker Anhänger, signiert mit Herstellerpunze W+N und gefertigt aus echtem Silber, mit einem Feingehalt von 835er (signiert und mit Säure geprüft). Die Fassung und auch die Schlaufe sind in filigraner Handarbeit gefertigt und inmitten ist ein großer synthetischer Stein im wundervollen Smaragdschliff.
  5. Art Deco Aquamarin Anhänger um 1925 6 images Art Déco Aquamarin Anhänger um 1925. Traumhafter Art Déco Aquamarin Anhänger von sehr schöner Farbe und toller Brillianz ca. 55 Karat 2,9 cm x 2,2 cm Montur mit kleinen Diamanten besetzt 585er Gelbgold, Platin L: 5,2 cm B: 2,2 cm. price upon request . Art Déco Aquamarine Pendant ca. 1925. very fine Art Déco Aquamarine Pendent very nice color.
  6. Großer Kamee Anhänger mit Kette Silber Art Deco um 1930 jetzt günstig kaufen bei halsbandaffaire.de (Art.-Nr.: 20153877) ✠nur 299 € ✠Top Angebote ✠Jetzt von Kamee kaufe

Drop Art Deco Kette mit Diamant-Anhänger Ketten & Colliers. 950,00 € Enthält 0% Differenzbesteuert nach §25a UStG. zzgl. Versand. Art Deco Collier Drop, Legierung Platin, Silber, Gold, nicht punziert, mit Altschliff-Diamant ca. 0,4ct., sowie kleinen Diamantrosen besetzt. Kettenlänge ca. 52cm, Gewicht ca. 5,8g . Nicht vorrätig. Product ID: 222 Artikelnummer: 444/1 Kategorie: Ketten. Pinker Art Deco Anhänger Material: Messing vergoldet, synthetischer Rubin Provenienz: Deutschland 1920 Maße in cm: Gesamtlänge der Kette 44, Anhänger

Art Deco - 835 Silber - Halskette mit Anhänger Größe: Anhänger ohne Öse ca. 4,3 cm x 3,4 cm - Gesamtgewicht: 20.22 g Große Art Decó Halskette mit einem großen Jaspi Antiker Anhänger aus der Zeit des Art Deco, in der Form einer Nadel voller Altschliff Diamanten, ergänzt mit Saphiren und Aquamarinen. Schlicht, exk Art deco, Hand gesmeed Silber - Halskette mit Anhänger Jade - Markasit. Größe: Afmetingen hanger + ophangoog: 4.6 x 2.15 cm. - Gesamtgewicht: 18.2 g Delicate hand-forged silver Art Deco pendant with decorated light green jade, surrounded by a graces set Marcasite + necklace (Gucci link) 04.09.2020 - Herkunft: Schweden. Datum: 1920er/30er Jahre. Materialien: Die Mittlere Schale besteht aus geschnitztem Bernstein-Alabasterstein. Die Schale hat eine gewölbte Form darunter, während der obere Teil nach außen gewölbt ist. Die Kordelaufhängung ist noch original, das Vordach ist aus Holz, mit Stof

Malachit- und Onyx-Anhänger Art Déco Halsketten

Art Deco - 835 Silber - Halskette mit Anhänger Spinell Größe: 4 x 2,5 cm - Gesamtgewicht: 22 g Beautiful Art Deco silver pendant wiht a blue spinel stone and the original necklace. The pendant has a total length of 4 cm. Width is 2.5 cm. The necklace is 61 cm in length Made of 835 silver, partly matte and partly shiny. In good condition. Insured shipping. Los-Details Typ Halskette mit. 05.10.2018 - Böhmischer Granat Anhänger in Trofen Form in vergoldetem Silber 900, Art Déco um 1930 Ein zauberhaft funkelten Anhänger, auf 3 Stufen besetzt mit echtem bö Anhänger Art Déco. 18k Weißgold, 7 Diamanten im ASHOKA-Schliff® 1,99 ct, 42 cm Länge, handgefertigt im Wempe Atelier | Referenz-Nr. 40AH0709 . 40AH0709 . 13.750 € inkl. MwSt. Preis ausblenden Preis einblenden. Verfügbarkeit in Niederlassung prüfen . Tel.: +43 (0)1 512 33 22 Mo.-Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr Sa: 10:00 - 18:00 Uhr . Mehr Artikel der Marke. Kontaktformular. Auf die Wunschliste. Art Deco - 835 Silber - Halskette mit Anhänger Citrin Größe: Collier 40 cm Hanger 3,5 cm - Gesamtgewicht: 7 g Beautiful Art Deco silver pendant with a citrine on a silver necklace Good condition. Marked with V of Vreemde Werken Length necklace 40 cm. Pendant measures 3.5 cm incl. bail. Will be packaged well and shipped by registered post. Los-Details Typ Halskette mit Anhänger Geschlecht. 9927307 925er Silber Karneol-Markasit-Brosche/Anhänger Art deco. Artikelbeschreibung. 925er Silber, im Art deco-Stil gearbeitet, reliefiert und durchbrochen verziert, reich besetzt mit Markasiten, 2 rechteckig facettierte Karneolplatten, 4cm x 3cm etope 8 . Zustand. Siehe Beschreibung . Bezahlarten. Vorauskasse Überweisung. Paypal ( Verkäufer übernimmt Payalgebühren ) Barzahlung bei.

Antiker Schmuck Antikschmuck im Juwelier Online Shop

Collier mit 585 Gold Platin Anhänger, Diamanten und Perle, Art Deco. 329,00 € Collier 333er Weißgold Sternanhänger 38 Brillanten Glücksstern. 349,00 € 299,00 € Direktkontakt: aarpp.de in Kooperation mit: Norddeutsche Edelmetall Scheideanstalt GmbH Oststrasse 128 22844 Norderstedt Telefon: 040-609 26 89-0 Telefax: 040-609 26 89-99 Email: Verkaufen; AGB; Datenschutz; Widerruf; Zahlung. Klar und ausdrucksstark begeistert dieser Ring ein Leben lang: Den zentralen Blickfang des Solitaires Wempe | ASHOKA® bildet der glänzende Diamant im ASHOKA®-Schliff von 1 ct. Eingerahmt wird der faszinierende Diamant von zwei feinen Brillanten, die seine Strahlkraft maximieren. Der kühle Ton des 18k Weißgolds unterstützt das Leuchten der Juwelen zusätzlich und harmoniert anmutig mit. Anhänger Armbänder & Armreife Broschen & Nadeln Objet d'art Materialien Bernstein, Eisen & Jett Diamanten & Brillanten Farbsteine Gemmen & Siegel Gold Granat. Deko-Anhänger Art Wählen Sie unten ein Design aus, um mit der Personalisierung zu beginnen: HappyEasterHeartLilac. EasterHeart2HAntique1. HappyEasterHeartGreenAntique. HappyEasterHeartYellowPink. DEERHOUNDHEART_DH_001. Herz Acryl Talisa. Deko Oval Cosima. Deko Oval Ruby Herz Acryl Ruby. Deko Oval Kalea. Herz Acryl Tiara. Produkt Art Deko-Anhänger Marke: casaNOVA Maße & Ausstattung Farbe: Braun, Schwarz Material: Holz Höhe: 15 cm Eigenschaften / Funktionen mit Textilschnur Reinigung und Pflege Bitte die Pflegeanleitung an der Ware beachten. Lieferhinweise Lieferhinweis: ohne Dekoration Alle Maße sind Circa Angaben. Geringfügige Abweichungen sind möglich. Im Lieferumfang enthalten: 1 Deko-Anhänger Dieser.

Drop Art Deco Kette mit Diamant-Anhänger – aarpp

Art Déco • Antiker Schmuck nach Epochen • Hofer Antikschmuc

Ein großer Anhänger aus der Epoche des Art Déco, entstanden ca. in den 1930er Jahren und hergestellt aus Silber 835er/1000 (an der Rückseite signiert und mit Säure geprüft). Der Fassung des Anhängers ist Form eines leicht abgerundeten Rechtecks und mit dekorativen Ornamenten verziert. Inmitten ist ein Keramikstein im Oktagonschliff besetzt mit einem Durchmesser von ca. 25,7 mm x 18,3 mm. Colliers, Ketten, Anhänger im Art Déco; Armbänder, Kleiderclips u.a. Schmuck aus Notzeiten / Kriegsgefangenschaft; 40er - 50er Jahre; 60er - 70er Jahre; 80er - 2010er Jahre; Souvenirschmuck; NEWS 15.04.2021 Bilder ergänzt 15.02.2021 - Aktualisierung zu Karl Martin - Haus Deutsche Art 8.06.2020 - Aktualisierung zur Firmengeschichte Georg Kramer jun./ Fischlandschmuck/ Ostseeschmuck 9.03. Antik Art Deco Anhänger 0,30ct Platin Gold, Erbsenkette - Artikel S4794 vom Juwelenmarkt. Gelegenheit nur 1 Mal lieferbar! Vergleichen sie unsere günstigen, sensationell billigen Preise! 4.000 Euro* - bei uns NUR 1161 Euro. hier ALLE lieferbaren Artikel: Original Foto 1 von S4794, Antik Art Deco Anhänger 0,30ct Platin Gold, Erbsenkette Art Déco-Anhänger Silber, partiell mit 18 kt Goldauflage. Geschmiedete längliche Rechteckform mit oberseitigem Martelé. Im Stil des Kubismus dekoriert mit appliziertem geometrischem Reliefdekor. Gestempelt: Französische Garantie für Silber-Feingehalt 800 (Tardy, 199), MZ JD'. Handgraviert signiert J. Després. H 8,3 cm, B 2 cm. Gewicht 32,19 g. Jean Després, 1930er Jahre. Auktion. Art-Déco Diamant-Anhänger an zierlicher Kette . Lot-Nr. 85 | Erlös: 1.800,00 € Um 1930. Platin mit WG und GG. In Millegriffesfassungen 2 Diam. in Alt- und Übergangsschliff mit 0,85 ct. und 0,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).P. Weiterer Besatz mit 14 kl. Rosendiam. Anhänger mit Öse38 x 15 mm, Kette in 14 kt. WG L. 42 cm, Gew. zus. ca. 6 g. - Im Katalog suchen. Katalog.

Bürogebäude im Art Déco StilFiligranes Art Deco Armband in Silber, 160,00

art decor Anhänger Fell - Hase, Schlüsselanhänger, Plüschanhänger bei Amazon.de | Günstiger Preis | Kostenloser Versand ab 29€ für ausgewählte Artike Versandkostenfrei in DE ab 50 Euro Stöbern Sie in unserem Schmucklexikon Schmuck war nie unabhängig vom Zeitgeist, das gilt im Besonderen für den Jugendstil Schmuck und den Art Deco Schmuck. Um 1900 wurden die Menschen angezogen von Armspangen, Halsketten, Ohrringen, Broschen und Schmuckanhängern in Form von Schmetterlingsfrauen oder Libellen 03.09.2018 - Sie erhalten den Anhänger schnell und sicher verpackt in einem schönen Etui und Zertifikat! Bitte beachten Sie die unbedingt die angegebenen Maße, da die Bilder größtenteils stark vergrößert sind. Die passende Brosche und der passende Ring sind ebenfalls im Shop erhältlich! Brosche: https://www.jewelrystore-babik.com. ART-DÉCO ANHÄNGER Silber. L. 5,1 cm, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Elfenbeinanhänger mit Silberelementen, Emaillierung an der Öse (part. verloren) Brosche/Anhänger (Art déco), 950 Platin, mit zentralem Saphir von ca. 0,40 ct, Stein im. In 96. Kunst, Antiquitäten, Varia, Schmuck. Bitte anmelden oder neu registrieren, um ein Gebot abzugeben. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die.

Anhänger Ganz nah am Herzen. In der Welt des Schmucks ist der Anhänger eines der wohl persönlichsten Schmuckstücke. Je nach Geschmack kann er mit wechselnden Ketten kombiniert werden. Nah am Herzen getragen, erinnert ein Anhänger zudem stets an den Anlass, zu dem er erworben wurde, oder den lieben Menschen, der ihn schenkte. Die große. Fushing 10Pcs Ahornblatt Art Kristallkorn Tropfen Anhänger Kronleuchter Vorhang Lampen Kettenprismen für Hochzeits Party Dekoration. 4,5 von 5 Sternen 335. 9,99 € 9,99 € Lieferung bis Dienstag, 30. März. KOSTENLOSE Lieferung bei Ihrer ersten Bestellung mit Versand durch Amazon. Nur noch 2 auf Lager. Kronleuchter Perlen 6 Stück,5cm Kristall-Perlen mit Achteck Perlen Kette, Kristall. ART-DÉCO ANHÄNGER MIT KETTE Um 1920 Weißgold, Silber. Anhänger D. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Anhänger geprüft 14 K. Runder Anhänger mit Stern- und vegetativem Dekor, feine Millegriffe-Arbeit,sechs rund facettierte Saphire, zusammen ca. 0,36 ct., 24 Diamantrosen, eine Perle (geklebt, wohl später ergänzt) 835er Silber, grosser Malachit, Grösse 9,5 x 5,4 x 0,6 cm, 835er Silberkette, Länge ca. 69 c

27.10.2018 - Art Deco Anhänger 333 Gelbgold, edles Vintage-Design mit einem tollen Aquamarin. Die Lieferung erfolgt ohne Kette. Größe/Maße/Gewicht - Größe ca.: 38 x 19 mm (ohne Öse) Verwendete Materialien - 333 Gold, gepunzt + Zusatzpunze GS - Aquamarin Artikelzustand - getragen, aufgearbeitet, ausgezeichnet Art Deco Anhänger / Brosche Baum neu gefertigt in 925 Silber poliert, Abmessungen etwa Breite 4,5 cm, Höhe 3 cm. Dieses zeitlose Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.. Die Lieferung erfolgt in einem edlen Samtetui Antiker Art Déco Anhänger aus 800er Silber mit saphirblauem Glasstein um 1940. 59,00 € inkl. MwSt. zzgl. Versand. Auf Lager. Lieferzeit: In Deutschland 2 - 4 Tag(e) Menge: In den Warenkorb Zur Wunschliste hinzufügen. Beschreibung. Dieser floral gestaltete Kettenanhänger ist ein Original aus der Zeit um 1940. Bei dem wie ein Saphir funkelnden Schmuckstein handelt es sich um im. Art Déco Anhänger GG 333/000 mit einer fac. blauen Achat-Platte 14,5 x 10 mm und weißer Emaille, L. 28 mm, 1,0 Antiker Art déco Anhänger aus Amethyst ca. 4.24 ct, Silber 835 und Markasiten, entstanden um 1915 -1920. Ein wunderschön anzusehener Anhänger aus der Epoche des Art déco und entstanden in der Zeit etwa um 1915 - 1920. Gefertigt ist das Schmuckstück aus echtem Silber 835 (an der Seite gestempelt und mit Säure geprüft) und besetzt mit.

Saphir anhänger antik - 14 millionen besucher monatlichKatze mit Geburtstagstorte - Scrap and Stamp GmbHGrünender Garten • Bezaubernder Entourage-Ring mit Smaragd

und Altschliffdiamanten (zentral ca. 0,9 ct, FW (G)/VS) sowie synthetischen Saphiren, Salzwasserperle ca 19,3x12,7x14,3 mm, Anhänger u. Kette WG 18K, Kette VICTOR. Art Deco Theodor Fahrner Anhänger 925er Silber an Kette, Q0950 Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert. Wiederbeschaffungswert: 800 Euro. bei uns NUR: 260 Euro nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern. Art-déco Diamant-Anhänger mit kostbarer, großer Naturperle . Lot-Nr. 460 | Erlös: 17.700,00 € Graz, um 1925. Platin, gest. Arabesk geschwungene Diamant-Stege umranken die große, mehrfarbig-fein lüstrierende Naturperle barocker Form in hellem Silbergrau (ca. 30 x 24 x 22 mm). Besatz in Millegriffesfassungen mit 133 Diam. im Altschliff zus. ca. über 1,20 - 1,30 ct. Leicht Getöntes. In drei verschiedenen Ausführungen erhältlich • Glas lackiert • Deko Anhänger Deko-Anhänger Zapfen 10 cm 3fach-sortiert im OBI Online-Shop kaufe Art Deco Koralle 835 Silber Anhänger Maße: 2 cm auf 1,3 cm VERSAND: Innerhalb Deutschland Kostenlos Wir unterliegen der Differenzbesteuerung nach § 25a USG somit wird keine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer ausgestellt Rücksendekosten trägt: Käufer trägt die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren, Rücknahme akzeptiert: Verbraucher haben das Recht, den Artikel unter den. Deko Anhänger Metall Herzen Sterne farblich sortiert 6fach-sortiert Art.Nr. 8289548. Deko Anhänger; In sechs verschiedenen Ausführungen erhältlich; Wählen Sie in Ihrem OBI Markt; Alle Artikelinfos . Menge. 1,99 €* amountOnlyAvailableInSteps. inkl. gesetzl. MwSt. 19%. Lieferung nach Hause zzt. nicht möglich. Lieferzeit wurde aktualisiert. Abholung im Markt zzt. nicht möglich.

  • Eine Schnur.
  • IFR traffic pattern.
  • OnlSHAPE Reg SK DNM Jeans REA088 Noos.
  • Altgold rechner Schweiz.
  • Value adjective.
  • Lindy headphones.
  • Wohnmobil Alleinfahrer Treffen 2020.
  • Clearblue Fertilitätsmonitor erster Zyklus.
  • Apple Time Capsule alternatief.
  • Adstringens 5 Buchstaben.
  • Sony srs xb31 extra bass.
  • Toshiba 37XV635D Bedienungsanleitung.
  • 4K Filme Test.
  • Movistar tarif.
  • Der Wachsende Kalender 2021.
  • Value Aktien 2020.
  • Alter Traktor Anhänger.
  • Regierungsrat Aargau 2019.
  • FFXII.
  • Reservierungszeiten hacker festzelt.
  • Emu Star Tisch 160.
  • BOSS ME 80 sounds herunterladen.
  • Der Audio Verlag.
  • Asus ROG Strix Z270F Gaming Handbuch.
  • Lesen durch Schreiben Nachteile.
  • Hacker Namen Generator.
  • Vivanco Card Reader Treiber.
  • Englishprofile.
  • Anagram nickname.
  • Ray Ban Bügel verlängern.
  • Heilmasseur WIFI Wien.
  • 49 (0) 30.120 88 10 0.
  • Blutelfen Aldor.
  • Mofa Versicherung Vergleich.
  • Kochmesser richtig halten.
  • Peek und Cloppenburg München Termin.
  • Lübeck Restaurant Corona.
  • Italienische Salami Gewürze.
  • Berufskolleg köln porz schornsteinfeger.
  • Mizuno golfset.
  • Futaba Channel.